Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2009 18:29

Записки от умершей дочери родные находят два года

6-летняя Елена Дизерик из американского штата Вайоминг умерла в августе 2007 года от рака мозга. Девочка спрятала в доме сотни записок для родителей и младшей сестры. Они находят их до сих пор.

34-летний Кит и 35-летняя Брук Дизерик издали книгу "Записки на будущее" с воспоминаниями и записками дочери. Средства от продажи отдадут на исследование онкозаболеваний.

— Первую открытку нашли через несколько дней после ее смерти, — вспоминает отец. — Елена прятала их между страницами книг, в шкафах, корзинах для белья, сумках и зимней одежде. Мы уже насобирали три больших коробки. Каждая новая открытка — будто привет от нее.

В 5 лет у Елены обнаружили тяжелую форму рака, который нельзя было оперировать. Врачи сказали, что она не проживет и полгода. Родители не говорили об этом дочери, отвлекали ее от болезни. Проводили вместе много времени: пытались сделать все, что она хотела. Девочка мечтала научиться водить машину, поплавать с дельфинами, надеть свадебное платье. Родители боялись, что их младшая дочь Грейс со временем забудет сестру. Поэтому писали дневники о последних месяцах ее жизни и воспоминания.

После курса лучевой терапии состояние Елены резко ухудшилось: ее частично парализовало, перестала говорить. Но она продолжала прятать записки. На них были надписи "Я вас люблю", рисунки семьи, цветов.

— Она была удивительным ребенком, — говорит Кит Дизерик. — Говорила, что в будущем хочет стать учительницей и мамой. Чувствовала, что умрет — теперь мы понимаем. Боимся, что открытки когда-то закончатся. У нас с женой есть по одной нераскрытой — пока еще не будем их читать.

Сейчас вы читаете новость «Записки от умершей дочери родные находят два года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть