Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 17:41

За убийство собаки приговорили к четырем годам тюрьмы

К четырем годам лишения свободы за убийство полицейской собаки приговорили 28-летнего Коре Байрона из американского города Оушенсайд, штат Калифорния. Два года тому назад Байрон прыгнул с моста вместе с 6-летним псом Страйкером. 

Инцидент произошел в новогоднюю ночь. У Байрона тогда была депрессия. Пил достаточно много алкоголя. Решил в полночь покончить с жизнью, прыгнув с моста.

По пути пьяного Байрона заметил полицейский патруль. Мужчину попросили остановиться. Однако тот ослушался. Доехал до моста и перелез через ограждение.

Полицейские выпустили из машины служебного пса Страйкера. Тот уцепился самоубийце в руку. Но помешать Байрону не смог. Мужчина прыгнул с 60-метровой высоты в воду вместе с собакой. Страйкер погиб. Мужчина получил разрыв легких, но выжил.

Через несколько дней собаку почетно хоронили на человеческом кладбище. О поминальной церемонии сообщили в местных средствах массовой информации. Попрощаться с псом пришло несколько сотен полицейских и 120 служебных собак. Страйкера считали одним из лучших работников участка. Собака неоднократно спасала стражам порядка жизни и помогала задерживать опасных преступников.

Сейчас вы читаете новость «За убийство собаки приговорили к четырем годам тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть