Ексклюзивы
среда, 16 мая 2012 06:00

За час ненастья погибли пятьдесят человек

Автор: фото с сайта www.www.dailymail.co.uk
 

В прошлый четверг около 17.00 на северо-западе Китая в провинции Ганьсу внезапно начался ливень с градом. Ненастье длилось час, но спровоцировало большие сдвиги грунта. За короткое время в бедных горных селах погибли 53 человека, 18 пропали без вести. По распоряжению правительства из региона эвакуировали около 30 тыс. человек, которым угрожала такая судьба.

Стихия разыгралась под вечер. Скоро по улицам побежали черные потоки грязи. Несколько небольших сел практически сразу смыло. Пострадали жилье и хозяйства 358 тыс. человек.

- Грязь и наводнение заблокировали дороги, разрушили дома, затопили поля. Оборваны линии электропередач и связи, - говорит Сюй Гуаньгяо, глава уезда Миньсян, который пострадал больше всего.

Сотни солдат и полицейских продолжают искать пропавших и тела погибших. Им мешают непрестанные дожди и нулевая температура. Рабочие ремонтируют дороги. Во вторник дети пошли в пять из 11  разрушенных штормом школ. Правительство послало пострадавшим тысячу палаток и 1270 кроватей, это меньше половины необходимого количества. Семьям погибших выплатят по 8 тыс. юаней, это 10 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «За час ненастья погибли пятьдесят человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть