Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 17:08

С экс-президента Израиля сняли обвинение в изнасилованиях

Летом прошлого года тогдашний президент Израиля Моше Кацав, 61 год, обратился в полицию. Он утверждал, что его шантажирует бывшая секретарша. Она обвиняла президента в сексуальных домогательствах.

Следователи пришли к выводу, что Кацав действительно причастен к сексуальным преступлениям. В разные годы он изнасиловал несколько сотрудниц своей канцелярии. Нашлись доказательства еще нескольких преступлений: президент был причастен к незаконному прослушиванию телефонных разговоров, раздаче дорогих подарков за государственные средства.

Недавно Кацав признал свою вину в сексуальных домогательствах и запугивании свидетелей. За это из него сняли обвинение в изнасилованиях. По документам, опубликованным прокуратурой, он лишь "пытался насильно поцеловать женщину".

Такое решение прокуратуры возмутило многих израильтян. В Тель-Авиве проходят многотысячные митинги. Люди требуют судить прежнего президента. Однако его уже нет в стране. Никто не знает, где сейчас  находится Моше Кацав.

Сейчас вы читаете новость «С экс-президента Израиля сняли обвинение в изнасилованиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть