Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 18:00

Утомленный жизнью японец зарезал семь человек

Японец 25-летний Томохиро Като в воскресенье въехал на 2-тонном грузовике в толпу прохожих в одном из наибольших районов Токио. Потом выбежал из машины и наносил удары ножом всем, кто был рядом.

Нападение произошло в районе Акихабара. Здесь расположены торговые центры электроники. В выходные в Акихабаре обычно людно. В результате нападения Като погибли семь человек, 11 находятся в больнице.

— Нападавший склонился над мужчиной, которого сбил грузовиком, и начал бить его ножом, — рассказывает 19-летний свидетель. — Потом побежал в сторону метро. Нападал на людей, которые проходили мимо.

Полицейские задержали Като через несколько минут. Он успел ранить одного из офицеров. Кричал, что устал от жизни и ненавидит всех. Следователи установили, что нападавший раньше принадлежал к одной из японских криминальных группировок якудзы. В последнее время жил один.

Сейчас вы читаете новость «Утомленный жизнью японец зарезал семь человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть