Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 17:25

Винтажело Бини застрелил жену в больничной постели

В прошлую субботу Винтажело Бини, 77 лет, из итальянского городка Прато в Тоскане застрелил свою тяжело больную 82-летнюю жену в палате местной больницы. Он говорит, что не мог больше смотреть на ее страдания.

У Мари Тани уже 10 лет была болезнь Альцгеймера — расстройство центральной нервной системы со снижением умственных способностей, потерей памяти и изменениями в поведении. На прошлой неделе женщина попала в больницу из-за полной потери сознания. Муж ухаживал за ней.

1 декабря Винтажело Бини вошел в палату, где его жена лежала с пятью другими женщинами. Он в последний раз на нее посмотрел, прикрыл полотенцем ее лицо и дважды выстрелил Мари в голову, а потом в сердце.

После этого мужчина сел на кровать жены и пытался по мобильному вызывать полицию. На другом этаже больницы как раз были стражи порядка, поэтому сразу появились на месте происшествия. Бини забрали в участок. Он не оказывал сопротивления. Его обвинили в преднамеренном убийстве.

43-летний сын и 44-летняя дочка Бини обо всем, что случилось, узнали из новостей. Они пришли к участку увидеть отца. Там они подтвердили, что мать тяжело болела в течение 10 лет. В последнее время она не узнавала близких.

Полицейские объясняют, что задержали Бини, потому что боялись, что мужчина совершит самоубийство. В камере за ним установили постоянный надзор. С мужчиной беседовал психолог.

Винтажело Бини раньше работал дорожным патрульным. Из-за почтенного возраста задержанного и учитывая особенности дела он, вероятнее всего, будет ожидать суда не в тюремной камере, а под домашним арестом.

Сейчас вы читаете новость «Винтажело Бини застрелил жену в больничной постели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть