Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 18:34

От удара током погибло шесть пьяных слонов

В прошлое воскресенье в индийском штате Мегхалая 40 слонов напились рисового пива в поселке Чандан Нукат. В состоянии алкогольного опьянения они начали бегать по полям.

Один из самцов остановился почесать спину о столб линии электропередач. Но тот не выдержал вес животного и упал. Слона зацепил обнаженный провод.

Когда животные увидели, как мучается товарищ, пять бросились к нему. Они также погибли от электрошока. Местные жители говорили, если бы они не прогнали слонов с поля — жертв могло быть больше.

Слоны часто крадут пиво у жителей штата Мегхалая — потом устраивают погромы в поселках и на полях. Пьяные животные разрушают жилье и нападают на людей.

За последних 5 лет слоны убили 239 жителей штата Ассам. А 265 животных пострадали от мести людей. В штатах Мегхалая и Ассам живет наибольшая популяция азиатских слонов Индии. Их там около шести тысяч.

Сейчас вы читаете новость «От удара током погибло шесть пьяных слонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть