Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 15:49

В Индии сняли фильм о Гарри Путтаре

Индийская кинокампания " Мирчи Мувис" сняла ленту "Гарри Путтар. Комедия ужасов". Ее авторы заверяют: она не имеет общего с серией фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

В индийской ленте речь идет о Гарри Путтаре, отец которого работает со сверхсекретными военными проектами. Информацию о них хранят дома. Родители Гарри уезжают из города. Парень остается на несколько дней один. Воры проникают в дом за секретной информацией. Гарри необходимо спасти отцову работу, ведь она имеет большое значение для всего мира.

— Лично я не вижу параллелей между именами и историями ребят, — говорит глава " Мирчи Мувис" Муниш Пурий. — Гарри — одно из самых распространенных индийских имен. А Путтар в переводе с языка панджаби значит "сын".

Невзирая на это, американская компания "Уорнер Бразерс", которая снимала ленту "Гарри Поттер", подала в суд на " Мирчи Мувис". Американцы считают, что в Индии незаконно использовали имя Гарри Поттера. Индусы не спросили разрешения у автора персонажа, британской писательницы Джоан Роулинг. Из-за судебного заседания премьеру "Гарри Путтара" отложили.

Джоан Роулинг продала приблизительно 400 млн книг о Гарри Поттере. Первый из семи фильмов вышел на экран в 2001 году. Последнюю часть ожидают в июле 2009-го. Благодаря книге и фильмам состояние британской писательницы выросло до $1,1 млрд.

Сейчас вы читаете новость «В Индии сняли фильм о Гарри Путтаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть