Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 17:54

Учитель убил ученика за рисование каракулей

В прошлый вторник умер 14-летний Аджей Кумара, ученик из школы в индийской столице Дели. В смерти мальчика обвиняют учителя Шияма Лала Ратури. Он избил его за то, что тот во время урока рисовал в своей тетради каракули и обводил ручкой подпись педагога.

Аджея, когда у него резко снизилось кровяное давление, доставили в больницу. Несколько недель он жил благодаря искусственной вентиляции легких.

Отец школьника Сатья Пракаш подал в полицию заявление, где обвиняет в смерти сына учителя. Началось расследование. Говорят, парень пытался подделать подпись Шияма Лала Ратури на отчете об успеваемости. Подозреваемого в убийстве педагога не могут арестовать, пока не будут готовы результаты вскрытия.

Убийство Аджея Кумара — не единственный случай насилия над детьми в школах Индии. На прошлой неделе учителя из города Керала обвинили в том, что он принуждал трехлетнюю девочку пить собственную мочу. Таким образом он хотел отучить ребенка от ночного недержания.

В прошлом месяце 16-летний Милан Танна из города Ахмедабад умер, когда отбывал наказание за опоздание на урок. Парень должен был пробежать 5 кругов по 200 м вокруг школы. Ему стало плохо уже на первом кругу. В больницу Милана привезли мертвым. Школа не взяла на себя ответственность за этот инцидент. Говорят, что такое наказание получает каждый ученик, опоздавший на уроки.

В сентябре ученик из Ахмедабада Четан Соне после удара учителя перестал слышать правым ухом. Парень провинился, потому что нечаянно наступил на домашнюю работу одноклассника.

Официально Верховный суд Индии отменил телесные наказания в школах еще в 2000 году. Но соответствующие законы приняли лишь в 4 из 28 штатов страны.

Сейчас вы читаете новость «Учитель убил ученика за рисование каракулей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть