Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 16:54

В мире осталось 100 неженатых миллиардеров

На Земле, по подсчетам американского журнала "Форбс", живет 1125 миллиардеров. 100 из них не были женатыми.

Самые молодые одинокие миллиардеры — 24-летний американец Марк Цукерберг и его ровесник, немецкий принц Альберт фон Турн унд Таксис.

Цукерберг заработал деньги четыре года назад, когда учился в Гарвардском университете. Он создал социальную интернет-сеть "Фейсбук". В настоящее время этот сайт стоит почти $2 млрд.

Немецкий принц Альберт фон Турн унд Таксис из давнего зажиточного рода. В XV ст. его представители положили начало первой европейской почтовой службе. Альберт стал миллиардером в 18 лет, получив в наследство несколько миллиардов долларов и 30 тыс. га земли.

Неженаты также миллиардеры Сергей Брин, 34 года, и Михаил Прохоров, на год младше его. Брин родился в СССР. Когда мальчику было 6 лет, переехал с семьей в Соединенные Штаты Америки. Там он создал поисковую систему "гугл". В настоящее время его состояние оценивают в $7,3 млрд.

Россиянин Михаил Прохоров, председатель компании "Норильский никель", владеет $19,5 млрд. Как-то он поспорил с друзьями, что женится до 42 лет. Однако российский миллиардер до сих пор одиночка.

— Женюсь, когда пойму, что встретил свою настоящую единственную любовь, — говорит он. — Хочу прожить с этим человеком всю жизнь и умереть в один день.

Сейчас вы читаете новость «В мире осталось 100 неженатых миллиардеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть