вторник, 17 октября 2006 18:27

У Пелевина украли черновик романа

За месяц до того, как новый роман 43-летнего российского писателя Виктора Пелевина "Ампир В" появился в продаже, его можно было прочитать в Интернете. В издательстве "Эксмо" сообщили, что текст книги похитили из их компьютерной базы данных и разместили в сети.

Представители "Эксмо" утверждают, что это черновой вариант романа.

В Интернет книга попала 3 октября. Издательству инкриминируют, что оно само разместило текст в Интернете. Таким образом роман получил хорошую рекламу. Директор "Эксмо" Леонид Шкурович отрицает эти слухи.

— Это не пиар-ход, а профессиональная некомпетентность, — говорит Шкурович. — Сейчас мы проводим внутреннее расследование, этим занимаются правоохранительные органы.

"Ампир В" — книга о 19-летнем вампире Романе Шторкине.

Одним из самых известных произведений Пелевина является роман "Generation "П" — о поколении, которое взрослело в условиях политических и экономических реформ конца прошлого века.

Сейчас вы читаете новость «У Пелевина украли черновик романа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.11.2012 19:46:55Бывалый82.140.213.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Арбуз напечатал много фантиков, а украинцы забыли произвести и продать за рубеж продукцию. И получилось: фантиков много, а долларов мало! О том, что уровень производства в 3 раза ниже уровня потребления известно давно. Ежегодный убыток от торговли 10-13 млрд долларов, долг 135 млрд долларов. Пора что то производить- хватит жрать чужое!

14.11.2012 18:02:32Анекдот212.64.228.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Рабинович - раввину:
"Ребе, у меня есть тысяча долларов, что мне лучше сделать - вложить в бизнес, или положить в банк?"
Те же, входит Сара:
"Ребе, у меня завтра первая брачная ночь, как мне ложиться в постель - в ночной рубашке или без ?"
Раввин:
"Сара, дочь моя ! Как ты ни ложись - все равно тебя поимеют.
Кстати, Рабинович - к Вам это тоже относится."

14.11.2012 18:21:30*178.93.208.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Беда в том,что Сара этого и сама хочет.

14.11.2012 17:48:16Независимый Эксп.178.93.208.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Как начался перекос курса валют так и начались наши беды и не счастья.-Страны СНГ загнали в кризис не только себя а и развитые страны.-Нищий кормит и снабжает всем зажиточного иностранца.Разница в перекосах валют оседает у государственной мафии,А сам процесс уничтожает иностранное производство.Так как товар становится нерентабельным. Почему и пошло ген но-модифицированное сирье.

14.11.2012 17:28:59Закон178.93.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Гривна для иностранцев ничто,а для нас это фундамент экономики и нашего благополучия. И кто оценивает свою валюту ниже чужой,это враг государства.Или дурак или вредитель без разницы.

14.11.2012 17:41:43yurash178.213.6.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Гривна подешевела-это значит , что украинцы стали еще беднее. Как думаеш, этот эксперт держит свои деньги в гривне?

14.11.2012 17:22:04Ворчун178.165.7.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Полякам может и есть выгода, а какже отечественный производитеь? А кто позаботится о простых Украинцах получающих не евро и долары а наши копейки. Короче, гнать надо таких советников президента.

14.11.2012 17:16:11axilles666178.137.173.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

под такие варианты вечно мобилизуют экспертный кал, который рассказывает стаду как класно жрать траву вместо хлеба.

14.11.2012 17:12:37Zhali91.124.209.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Если с 6 грн. молоко стало 8, - значит автор прав насчет инфляции в 33,3%.
И ВРЕТ АЗАРОВ, ЧТО В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ИНФЛЯЦИЯ 0%.
А СЕМЕЙКА ТО МИЛЛИАРДЫ НАРАЩИВАЕТ! - с ГОЛОГО ПО ГРИВЕНКЕ.
ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСЕ ВЫМЕРЛИ, ЕСТЬ С КОГО ГРАБИТЬ.

14.11.2012 17:11:13Олег195.95.210.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Круто сравниваем !!!! В польше и 2 года назад и сегодня - 8 грн, а у нас рост на 60 % !!!!! Что вы в простую арифметику играете ???? По вашему мнению подняв стоимость в Украине до 10 грн. мы "нагадим" польскому экспорту ??? Или при таком росте цен уничтожим внутреннее потребление ????

14.11.2012 17:08:05Експерт Олексій193.110.162.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Ну яка користь від падіння гривні??? Автор і експерт читали свою статтю???? Молоко стане 10 грн і поляки почнуть по 8 грн продавати... Це "позитивно вплине на економіку країни"???

14.11.2012 17:07:17я 85.223.160.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

этот эксперт ну просто ДЫБИЛ.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть