Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 15:58

В Грозном появился проспект Путина

Решением президента Чечни 32-летнего Рамзана Кадырова реконструированный главный проспект в столице Грозном назвали в честь премьер-министра России Владимира Путина. В прошлом центральная магистраль города длиной 1,3 км имела название просп. Победы. Перед открытием вдоль нее высадили 700 деревьев.

Открытия приурочили к 420-летию установления добрососедских отношений с Россией. В 1588-м в Москву прибыло первое чеченское посольство во главе с Батай-мурзой Окоцким.

— Роль Владимира Путина в отношениях чеченского и российского народов невозможно переоценить, — говорит Рамзан Кадыров. — Он фактически спас республику. Благодаря его поддержке и пониманию на чеченской земле были побеждены силы мирового терроризма и сохранена целостность России.

Чеченцы негативно отреагировали на нововведение.

— Путин навсегда останется главным виновником войны. Он отдавал приказы бомбить и обстреливать наши города. Я считаю решение Кадырова постыдным, — говорит чеченец Салах Сайдулаев, 60 лет.

До этого в России уже была улица, названная в честь премьера России. В 2002 году переулок в и нгуш ском селе Ольгети назвали Путинским.

Сейчас вы читаете новость «В Грозном появился проспект Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть