Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 19:08

В Будапеште открыли ресторан в воздухе (ФОТО)

В Будапеште над площадью Героев открыли ресторан. Посетителей кормят блюдами венгерской национальной кухни на высоте 50 м. Конструкцию из столов, барной стойки и стульев держит кран. Гостей пристегивают к стульям четырьмя ремнями безопасности. За подвесным столом могут одновременно обедать 20 человек. Их обслуживают шесть официантов.

Отдельным краном в воздух поднимают музыкантов, которые играют для посетителей заведения. Первыми над столичной площадью отобедали венгерские журналисты. Их угощали национальными блюдами и изысканным вином.

Похожий ресторан открыли два месяца тому назад в столице Арабских Эмиратов Дубаи. Подвесную конструкцию весом 6 т также перемещают на высоту 50 м. Ежечасно кран поднимает 22 посетителей, которых обслуживают шесть официантов. Визит в такое заведение стоит $100.

В Москве вскоре также заработает подвесной ресторан. Стеклянную капсулу поднимут над Москва-рекой на высоту 100 м.

Второй год подряд в рейтинге наилучших и самых необычных ресторанов первое место занимает испанский "Ель Булли". В каталонском заведении подают блюда молекулярной кухни. Только в "Ель Булли" можно попробовать мороженое из селедки, шоколад с вкусом снега, песка или прозрачные равиоли — традиционные итальянские изделия из теста. Стоимость блюда иногда превышает несколько сотен евро. Ресторан расположен на берегу моря и работает на протяжении пяти вечеров в неделю. Ежегодно заведение мечтают посетить почти 60 тыс. людей. Однако "Ель Булли" принимает не более чем 8 тыс. посетителей.

Одним из экзотических ресторанов мира называют "Джеммаз Си Вью Китчен" на острове Тобаго в Карибском море. Он стоит на кроне дерева. Из деревянной конструкции на высоте нескольких десятков метров открывается прекрасный пейзаж на остров. Там подают омаров, свежую рыбу и цыплят.

На островах Мальдивы в Индийском океане работает ресторан на глубине 5 м под водой. Заведение принадлежит сети всемирно известных гостиниц "Хилтон". В стеклянном ресторане на коралловых рифах есть 14 мест. За стеклом плавают скаты, акулы и другие обитатели океана.

Сейчас вы читаете новость «В Будапеште открыли ресторан в воздухе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть