Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 19:16

У британцев МакКенн на курорте в Португалии украли 3-летнюю дочь

Автор: фото: Hugo Correia
  Британские супруги Герри и Кейт МакКенн гуляют со своими детьми на португальском курорте Лагос. Третьего мая там у них похитили трехлетнюю дочку Медлейн. До сих пор у полиции нет никаких подозреваемых. За информацию о девочке обещают 5 миллионов долларов
Британские супруги Герри и Кейт МакКенн гуляют со своими детьми на португальском курорте Лагос. Третьего мая там у них похитили трехлетнюю дочку Медлейн. До сих пор у полиции нет никаких подозреваемых. За информацию о девочке обещают 5 миллионов долларов

Проходит третья неделя, как у британских супругов врачей Герри и Кейт МакКенн похитили 3-летнюю дочь Медлейн. Полиция ни на шаг не приблизилась к раскрытию преступления. Похитители не заявляют о себе, не выдвигают никаких требований.

В конце апреля семья МакКенн поехала в отпуск в Португалию. Выбрали курорт Лагос, где удобно отдыхать с детьми — у супругов две маленькие дочки и сын. В предпоследний день пребывания одну из девочек похитили из ее комнаты, когда та спала.

Родители Медлейн обычно ужинали в баре за несколько метров от своего номера. Они могли нанять няню для ухода за детьми, но отказались от такой услуги. Были постоянно рядом и сами смотрели, все ли в порядке у детей.

3 мая, во время ужина Герри заглянул в детскую в половине десятого. Когда через полчаса еще раз зашел, Медлейн уже не было в постели.

Португальские стражи порядка опрашивали свидетелей, перекрывали дороги, проверяли аэропорты и порты. Впоследствии к расследованию подключилась британская полиция. За ней в страну приехали журналисты, однако почти никакой информации о ходе расследования не получили. В Португалии полиции запрещено раскрывать материалы дела.

Британские следователи, которые имеют опыт поиска похитителей, рассказывают, что Медлейн могли забрать педофилы. Согласно с другой версией, девочку продали для усыновления. Поговаривают, что вблизи курорта видели автомобиль с британскими номерами. Свидетели рассказывают о молодой паре, которая фотографировала детей на курорте.

За любую информацию, которая поможет найти девочку, полиция обещает награду в $5 млн. Около половины суммы дают писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, несколько предпринимателей и футболистов британской национальной сборной.

Искать девочку помогают также отдыхающие. Они расклеивают на курорте самодельные плакаты с ее изображением. Герри и Кейт МакКенн говорят, что не вернутся домой, пока не найдут дочку.

Сейчас вы читаете новость «У британцев МакКенн на курорте в Португалии украли 3-летнюю дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть