Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2010 19:31

Тигрица выкармливает поросят, а свинья — тигрят

15 января в тайском зоопарке, в 100 км. от столицы Бангкок, одновременно приняли роды у свиньи Мау и тигрицы Шай Май. Самок усыпили снотворным, а их детей подменили.

— В клетку тигрицы перенесли поросят, а свиноматке подбросили тигрят, — рассказывает зоолог 34-летний Марк Лиман. — За ночь они стали пахнуть как самки, потому матери не заметили замены. Ученые пошли на эксперимент, чтобы вывести сильных тигров, которые быстро будут расти и дать сильное потомство. Молоко тигрицы не настолько богато белком, как у свиноматки. Пробовали давать тигрятам коровье и козье молоко из сосок. Но они отказались пить.

Чтобы тигрица Шай Май не впала в депрессию, ей подложили поросят. От тоски за детьми она  могла умереть.

— Она не заметила, что ее троих слепых котят заменили пятью поросятами. Шай Май заботливая мать. Когда кто-то приближается к ним, она рычит. После двух месяцев мы отлучим поросят. Когда тигрица опять забеременеет — забудет, что поросята ее дети. Тогда она будет охотиться за ними, как за добычей. От свиноматки тигрят заберем, как только у них будут прорезываться клыки. Когда они подрастут, зубами будут впиваться ей в грудь. Если услышат запах крови — съедят.


В прошлом году в селе Марьяновка на Днепропетровщине в частном зоопарке тигрица отказалась от трех тигрят. Почти месяц их выкармливала наибольшая свиноматка зверинца.

Сейчас вы читаете новость «Тигрица выкармливает поросят, а свинья — тигрят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть