Ексклюзивы
среда, 14 июля 2010 07:00

Россиянка просит помощи у Папы Римского

Автор: фото с сайта www.samaratoday.ru
  Светлана Шульц с сыновьями в комнате-сушке общежития, откуда их не хотят переселять. В одном из углов завелась плесень, из окна дует. Из-за этого дети постоянно болеют
Светлана Шульц с сыновьями в комнате-сушке общежития, откуда их не хотят переселять. В одном из углов завелась плесень, из окна дует. Из-за этого дети постоянно болеют

— Мэр Камышина Александр Чунаков и его чиновники довели меня до отчаяния. Я готова сжечь себя на центральной площади города, — пишет в письме к Папе Римскому жительница российского городка Камышин Волгоградской обл. 29-летняя Светлана Шульц.

Вместе с тремя детьми: 9-летним Андреем, 8-летним Антоном и Иваном, которому 6,5 лет, Светлана живет в комнате- сушке в двухэтажном общежитии. Дом признали аварийным еще в 1990-х.

— Детей купаю в миске, воду грею на газовой плите, ношу ведрами. С потолка обваливается штукатурка, падает кирпич. Дом разрушается на глазах. На окнах зимой — лед, температура не выше 10 градусов. Часто короткие замыкания. Ванны и душа ни у кого нет, горячей воды тоже, — пишет Светлана в письме к Бенедикту XVI.

Как-то женщина пригрозила мэру Камышина Чунакову, что пожалуется на местную власть президенту Медведеву или премьер-министру Путину.

— Твои дебильные письма отправят назад, ими будут заниматься мои ребята. Пиши хоть Папе Римскому, — услышала в ответ.

Раньше Светлана Шульц имела свой бизнес. Но продала пассажирскую и грузовую "газели", чтобы оплатить 30 тыс. руб. штрафа — 7 тыс. 630 грн. Говорит, местная власть оштрафовала ее фирму, чтобы отомстить за требования переселить семью.

Благодаря усилиям Светланы ее дом N15 на ул. Молодежной внесли в программу по переселению на 2007–2009 годы. Но людей не переселили.

Чиновники предлагали Светлане Шульц переселиться в помещение швейной мастерской.

"В настоящий момент администрация города выделила средства для переселения этих людей в лучшие жилые помещения. Переселение состоится осенью этого года", — отреагировала власть Камышина на письмо Светланы Шульц к Бенедикту XVI. Официальный Ватикан обращение россиянки пока что не комментирует.

Сейчас вы читаете новость «Россиянка просит помощи у Папы Римского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть