Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 18:42

Российский преступник притворялся американским путешественником

Свыше 8 тыс. км территории своей страны смог преодолеть российский преступник 23-летний Рустам Джумалиев из поселка Хасан Приморского края. Без документов и денег мужчина путешествовал, выдавая себя за американца таи ландского происхождения.

Говорил только по-английски. Носил желтую куртку и бандану. Говорил всем, что хочет попасть в Книгу рекордов Гиннеса — пройти от Владивостока до Мурманска без денег и документов. Россияне верили Джумалиеву, кормили его и оставляли на ночь.

Он же назывался Ламаром Лертвартраканом. Утверждал, что работает диджеем, потому бесплатно проходил на многие дискотеки, где иногда крутил музыку.

За время путешествий "американца" о нем узнали СМИ. Газетам и телевидению он без страха давал интервью. Не боялся, что его узнают. Одному из изданий рассказал, что удивлен, насколько много спиртного употребляют россияне.

— Никогда не видел ничего подобного, — заверял Джумалиев.

Задержали мужчину в Мурманске вблизи одного из университетов. Милиционерам поведение мужчины показалось подозрительным, и они начали задавать вопросы. Поскольку тот отвечал по-английски, пригласили на помощь переводчика.

На допросах в участке Джумалиев начал говорить по-русски. Признался, что был условно осужден за ограбление и нарушил подписку о невыезде. Мужчина говорил, что представлялся американцем, потому что к иностранцам россияне относятся лучше.

Сейчас вы читаете новость «Российский преступник притворялся американским путешественником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть