Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 07:12

Пять школьниц погибли под обвалом

1 октября в школе российского села Беляевка в Оренбургской области произошел обвал. Не выдержали лестницы между вторым и третьим этажами. На них было много детей. Пять одиннадцатиклассниц погибли. Еще 11 девушек госпитализировали. В этот день большинство ребят были на комиссии в военкомате.

— В среду утром рабочие меняли окна на первом этаже школы. Когда достали старые рамы, стены начали трескаться. Администрация учреждения решила, что нужно эвакуировать учеников и педагогов. Во время эвакуации произошел обвал, — рассказывает заместитель прокурора Беляевского района Тимур Пишпанов. По факту аварии возбудили уголовное дело. Основная версия причины обвала технологическая. Эксперты говорят, что в этом здании 1960-х годов неправильно положен кирпич. В растворе слишком много песка и мало цемента.

В ночь на четверг повесилась 43-летняя учительница Марина Бородина. Она была завучем школы и классным руководителем погибших учениц. 15 лет проработала в этом учебном заведении.

В пятницу будут погребать погибших школьниц. Две из них мусульманки. По их традициям, похороны должны были состояться на следующий день после смерти, то есть в четверг. Но родители решили похоронить их вместе с другими тремя девушками.

Сейчас вы читаете новость «Пять школьниц погибли под обвалом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть