Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 05:50

Принц Чарльз читает внукам разными голосами

— Будущий король — трудоголик. Засыпает за рабочим столом, бумаги прилипают к его лицу, — говорит принц Гарри о своем отце, принце Уэльском Чарльзе в документальном фильме "Принц, сын и наследник — Чарльз в 70". Ленту посвятили юбилею, который приходится на 14 ноября.

— Хочу, чтобы 5-летний Джордж, 3-летняя Шарлотта и 6-месячный Луис больше времени проводили с дедом, — говорит принц Уильям, брат Гарри.

— Чарльз становится на колени и часами ползает за внуками, издает забавные звуки и смеется. Дети обожают его. Читает им Гарри Поттера разными голосами. Они от этого в восторге. Для старшего он основал дендропарк, — говорит жена Чарльза, герцогиня Корнуольская Камилла.

У будущего короля есть свои странности, рассказывают сыновья. Когда были маленькими, водил их собирать мусор. Также не терпит, чтобы дома везде горел свет.

— Я перенял эту привычку от отца, и жена мне говорит: "Почему ты выключил свет? Темно же". Говорю: "Должна гореть одна лампочка, а не шесть", — рассказывает принц Гарри. Женился на актрисе Меган Маркл 19 мая этого года. Принц Чарльз вел ее к алтарю.

— Он сказал — я сделаю все, что надо для Меган. Я здесь, чтобы помочь тебе, — вспоминает Гарри.

Родной отец невесты устроил скандал перед свадьбой и не приехал.

— Принц Чарльз — очень дисциплинированный человек. Имеет определенную программу действий, все вопросы систематизирует. Никогда не останавливается, — говорит Уильям.

— Он часто зарабатывается и ужинает поздно ночью. На день рождения я пожелал бы ему ужинать раньше, — говорит Гарри. Считает, что отцу пора притормозить. Камилла говорит, что пыталась убедить в этом мужа, но он не соглашается.

Королева Елизавета пообещала сложить полномочия через три года. Тогда ей исполнится 95. Принц Чарльз — первый наследник на трон. Может стать королем Карлом III.

— Он не часто говорит о будущем. Но это его предназначение, - говорит Камила.

Сам Чарльз обещает не вмешиваться в политику и не высказываться на спорные темы, когда займет престол. Также планирует свернуть свои программы по защите окружающей среды, архитектуры и отстаиванию гомеопатии.

Критики монаршей семьи считают, что фильм имеет целью обелить репутацию преемника престола перед его коронацией.

— Чарльз создал черную паутину, по которой рассылал написанные от руки письма членам парламента. Продвигал свою политическую программу. Мы должны провести общенациональное обсуждение его кандидатуры, а не молчаливую коронацию, — говорят в антимонархической организации "Республика".

В 1990-х Чарльз изменил жене принцессе Диане, рассказывают журналисты. Тогда дал последнее до сих пор интервью. Также он нетороплив в своих решениях. Впервые женился в 32 года. Со второй женой Камиллой до свадьбы 35 лет был в отношениях. Познакомился с ней еще до первого брака.

Сейчас вы читаете новость «Принц Чарльз читает внукам разными голосами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть