Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 15:53

Уродливым людям поставили памятник

В прошлое воскресенье в итальянском городке Пиоббико международный "Клуб уродливых людей" открыл памятник некрасивому человеку.

Скульптура изображает человека, смотрящего в зеркало. Именно таким представлял памятник Телесфоро Якобелл. 35 лет мужчина возглавлял клуб. Умер на 73 году жизни за две недели до открытия композиции.

Якобелли говорил, что лозунг клуба — "Быть, а не казаться". Поэтому памятник воспевает человека, прекрасного не внешне, а в душе.

"Клуб уродливых людей" действует 40 лет. В нем 20 тыс. членов со всего света. У каждого из них есть клубная карточка. На документе написано, что уродство — это преимущество, а красота — рабство.

История создания клуба началась с основания брачного агентства для местных женщин, которых никто не сватал. Они были убеждены, что причина этого в их внешности.

В настоящее время организация борется против дискриминации и обид, сопровождающих жизнь некрасивых людей. Члены клуба организуют психологические тренинги, помогают друг другу найти работу и раз в год устраивают Фестиваль Уродов в Пиоббико. На нем "уроды" знакомятся,  пьянствуют и нередко находят себе пару.

Сейчас вы читаете новость «Уродливым людям поставили памятник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть