Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 05:40

Пастора будут судить за ложное воскрешение мертвого

 

Три южноафриканских похоронных бюро подали в суд на пастора Альфа Лукау за фальшивое воскрешение мертвого. Лукау в конце февраля заказал гроб, катафалк и белые одежды для покойника. Перед входом в церковь сказал мужчине в гробу: "Вставай". Тот поднялся. Видеозапись выложили на странице пастора в социальной сети. Похоронные бюро считают, что участие в ложных похоронах помешало их репутации.

Адвокат церкви заявил, что Лукау действительно не воскрешал умершего возле церкви.

- Когда пастор подъезжал, мертвец уже начал оживать, - говорит юрист. - Лукау почувствовал это. Он увидел, что гроб трясется. Покойный начал дышать. И пастор завершил то, что начал Господь. Конечно, никто не будет утверждать, что священник оживил покойника от начала и до конца. Он не знал его семью и никогда не общался с ними. Об этом можно спросить у них.

Адвокаты бюро доказали, что в гробу лежал человек, который давно работает оператором в церкви. Также нашли людей, которых якобы исцелил Лукау. Те рассказали, что им заплатили, чтобы делали вид парализованных и больных СПИДом. Людей для роли больных нанимали в Зимбабве.

"Меня могут называть шарлатаном люди, которые не имеют ни капли веры в Бога, - написал пастор в соцсети. - Остальные знают, что для Господа нет ничего невозможного. Я не должен стыдиться того, что он выбрал меня инструментом в своих руках".

В Комиссии поддержки и защиты прав культурных, религиозных и языковых сообществ заявили, что церковь Лукау оштрафуют.

- Проблема церквей в Южно-Африканской Республике назревает давно, - говорит сотрудник Комиссии Калеб Парс. - В прошлом году один пастор поливал верующих средством от блох и тараканов. Утверждал, что это убережет их от онкозаболеваний и СПИДа.

Сейчас вы читаете новость «Пастора будут судить за ложное воскрешение мертвого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть