Ексклюзивы
пятница, 31 января 2014 05:45

Папские голуби мира спаслись от вороны и чайки

После гибели активистов киевского Майдана в Москве в знак солидарности на митинг вышло около 200 людей. Они собрались возле посольства Украины, чтобы помянуть умерших. Пели украинский гимн, держали флаги и свечи. Впоследствии видео об этом выложили в интернете. Российская полиция задержала 11 участников за несанкционированное собрание. Те несколько часов просидели на морозе в автобусе. У них требовали паспорта, впоследствии отпустили.

В Санкт-Петербурге проходят одиночные пикеты на Аничковом мосту. В частности с плакатом "Украина, горжусь тобой!" туда пришел активист Роман Григорьев.

Неважно, кто придет к власти в Украине, он будет руководить уже другой страной, — говорит.

В Минске 12 человек собрались, чтобы возложить цветы к памятнику Шевченко. Их также разогнала милиция.

В грузинской столице Тбилиси люди помянули погибших активистов. Тамошний митинг не трогали. Подобные акции прошли в Тель-Авиве, Вильнюсе, Оттаве, Сан-Паулу, Берлине, Барселоне, в Токио и Южной Корее. В США люди вышли в 18 городах, в Канаде — в семи. В целом около 60 городов мира поддержали майдановцев.

Папа Римский Франциск I сказал на площади Святого Петра перед верующими, что молится за Украину и за погибших людей. После речи дети выпустили в небо двух голубей. Одного из них схватила ворона, у второго чайка выдрала перо. Голубям удалось вырваться.

Сейчас вы читаете новость «Папские голуби мира спаслись от вороны и чайки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть