
В российском поселке Иноземцево Ставропольского края в среду установили первый в мире памятник клизме. На монумент высотой 1,5 м потратили 400 кг бронзы. Композиция из трех ангелов, которые держат большую клизму, стоит на территории одного из местных санаториев.
— Поскольку главным направлением нашего курорта является гастроэнтерология, решили сделать такой необычный монумент: с одной стороны смешной, с другой — жизненный, — говорит директор санатория Александр Харченко.
По его мнению, авторам монумента удалось создать символ не только местного курорта, но и всех санаториев Кавказских Минеральных Вод.
В сентябре 2007 года в Томске появился памятник капусте — 82-сантиметровый монумент в виде кочана, из которого вылезает младенец.
Летом 2007-го в белорусском городе Шклов установили памятник огурцу.
В Петербурге есть памятники Муму, Чижику-Пыжику, Черному коту, Зайцу, а также Носу майора Ковалева из одноименной повести Николая Гоголя.
Комментарии
1