Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 18:12

Палестинский Микки Маус учит пользоваться гранатами

На палестинском телевидении появилась новая передача для детей "Завтрашние пионеры". Ее ведущие — девочка и мышка, очень похожая на голливудского Микки Мауса. Однако зовут ее Фарфур (в переводе это значит "бабочка"). Каждую пятницу пара рассказывает о том, как пользоваться автоматами Калашникова и гранатами. Зрителям объясняют, что их врагами являются американцы и израильтяне. Приучают также молиться пять раз в день.

— О Иерусалим, мы уже идем. О Иерусалим, пришло время смерти, — говорит мышка в одной из передач. — Мы никогда не покажемся врагам, мы будем солдатами Всевышнего. Этого нас учит Палестина.

— Я напоминаю, что палестинские заключенные — это наше беспокойство, — говорит девочка, замотанная в шаль. — В день воскресенья Аллах спросит нас, что мы сделали для их освобождения.

Израильские власти осудила передачу. Фарфур прививает детям ненависть к США и Израилю и призывает к терроризму, говорят чиновники. Ведущие шоу конкретно называют имена врагов нации: президента США Джорджа Буша, первого секретаря Кондолизу Райс, премьер-министра Израилю Эхуда Ольмерта.

— В том, что молодому поколению навязывают ненависть к другим нациям, нет ничего смешного, — говорит правительственный чиновник Дэвид Бейкер.

Палестинский министр информации заявил, что идея использовать мультипликационного героя для политической борьбы была ошибочной. Правительство попросило телеканал изменить формат передачи.

Сейчас вы читаете новость «Палестинский Микки Маус учит пользоваться гранатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть