Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 19:21

Остров-сердце нашли возле хорватского побережья

Автор: фото: www.telegraph.co.uk
  На острове-сердце одновременно могут гостить не больше 100 человек. Такие условия владельца этой земли Влада Орешко
На острове-сердце одновременно могут гостить не больше 100 человек. Такие условия владельца этой земли Влада Орешко

В Адриатическом море близ хорватского побережья открыли новый курорт —  Землю Влюбленных. Он расположен на острове площадью меньше 1 кв. км.

Остров имеет почти идеальную форму сердца. Он стал популярным местом отдыха накануне Дня святого Валентина. Министерству туризма Хорватии пришлось принимать предварительные заявки от желающих попасть туда в день влюбленных. Одновременно на курорте могут находиться не больше 100 человек. Это пожелание владельца острова Влада Орешко. До недавнего времени он не осознавал, что владеет островом-сердцем. Понял это, только когда увидел спутниковые снимки своей земли.

— Этот остров идеально подходит влюбленным не только из-за своей формы. На нем никто не живет. Я хочу, чтобы молодые люди всегда могли остаться здесь один на один. Мне не нужны толпы туристов, которые жарят барбекю. Тем более, не хочу его продавать, — говорит владелец.

Экзотические острова необычной формы стоят больше всего на рынке недвижимости. Так, за лоскуток земли Вату Вара площадью 3 кв. км на архипелаге Фиджи просят $120 млн. Этот остров в форме шляпы считают самым дорогим в мире среди выставленных на продажу.

Вату Вара имеет идеально круглую форму. Пляжи напоминают широкие поля шляпы. Посредине острова — плоская гора. У фиджийских аборигенов есть легенда, что это дьявол забыл свою шляпу. Поэтому никто из местных не поселялся на Вату Вара.

Сейчас вы читаете новость «Остров-сердце нашли возле хорватского побережья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть