Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 18:27

Нелегал подавал чай королеве

32-летний Игорь Голованов из Москвы два года работал дворецким в королевском дворце Букингем в Лондоне. У него не было разрешения на работу в Великобритании.

Россиянин не раз встречался с главами государств, обслуживал британского премьер-министра Гордона Брауна. Подавал напитки королеве Елизавете ІІ и ее мужу принцу Филиппу.

Голованов прилетел в Британию в 2000 году. Окончил университет в городе Борнемут по специальности менеджмент гостиничного бизнеса. Почти год работал в одной из местных гостиниц, пока она не закрылась. Вскоре Игорь натолкнулся на объявление о работе в королевском дворце в Лондоне.

— Я прошел два собеседования, — рассказывает россиянин. — Сказали, что смогут взять меня на работу лакеем. Интересовались планами на будущее. Ответил, что планирую остаться в Британии.

Говорит, что показал администрации дворцу все документы.

— Сообщил, что мне понадобится разрешение на работу, — вспоминает Игорь. — Однако они не сделали никаких копий и ничего не записали. Больше я ни единого слова не слышал о разрешении на работу.

Голованова взяли на должность с зарплатой почти 14 тыс. фунтов (свыше 130 тыс. грн) на год. За жилье и питание во дворце он отдавал 3 тыс. фунтов.

— Помню, как первые недели долго блуждал по дворцу, — рассказывает Голованов. — Не мог разобраться, как пройти в разные части дворца. Когда стал опытнее, мне разрешили обслуживать королевскую семью. Они были ко мне любезны.

Несколько недель назад обратился в администрацию дворца с просьбой продлить визу. Срок действия документа заканчивается в августе.

— Написал электронное письмо главному администратору, — говорит человек. — Он сообщил, что я не имею разрешения на работу в Великобритании, и они разрывают со мной контракт. Теперь меня могут выслать из страны из-за халатности работодателей. Думаю, ко мне отнеслись неучтиво.

Игорь Голованов ищет пути для продления британской визы. Хочет найти новую работу.

Сейчас вы читаете новость «Нелегал подавал чай королеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть