Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 15:52

Самые длинные ноги в мире у чешки Ивоны Дрезки

Автор: фото: reuters/Hannibal Hanschke
  Чешская модель 20-летняя Ивона Дрезка (в центре) позирует с двумя туристками на фоне берлинских небоскребов. Женщина считает своей главной прелестью глаза
Чешская модель 20-летняя Ивона Дрезка (в центре) позирует с двумя туристками на фоне берлинских небоскребов. Женщина считает своей главной прелестью глаза

Немецкий дизайнер Торстен Амфт, 37 лет, создал коллекцию из экологически чистых материалов со вшитыми солнечными батареями. Демонстрировать одежду в Берлине пригласил самых высоких в мире моделей.

Чешка Ивона Дрезка (196 см), Вера Гафрон (186 см) и Франциска Шеффер (185 см) из Германии ходили по подиуму на высоких каблук ах и в бикини. Также их сфотографировали в деловых костюмах, вечерних платьях и повседневных нарядах для каталогов моды. Через вшитые в одежду солнечные батареи можно заряжать мобильные телефоны, айподы и плееры.

Дизайнер не объясняет, почему к показу привлек таких высоких моделей. Эксперты считают, что таким образом Амфт надеется привлечь большее внимание к коллекции. Потому что кому же не интересно посмотреть на длинные женские ноги?

20-летнюю Дрезку пригласили на отдельную фотосессию в леопардовом купальнике. Девушку снимали на Потсдамской площади в центре немецкой столицы. За съемками наблюдали несколько сотен людей.

— У нее невероятное тело, — говорит один из прохожих. — Таких ног я никогда в жизни не видел. И вряд ли увижу.

Чешка позировала на фоне телевизионной башни, Бранденбургских ворот  и многоэтажек Берлина. Ивона имеет самые длинные ноги среди моделей — 134 см. Девушка ими гордится, однако не считает самой красивой частью своего тела. Ей больше нравятся собственные глаза.

— Еще в школе я поняла: у меня не такое тело, как у всех других. Из меня хотели сделать спортсменку, баскетболистку или прыгунью в высоту. Однако я хотела быть моделью, — рассказывает чешка. — В моем бизнесе у всех длинные ноги. Но я, выходит, лучшая из лучших.

До последнего времени самые длинные ноги среди манекенщиц имела 27-летняя бразильянка Ана Хикман — 123 см, рост — 1,85 м. Женщина родилась на ферме близ Сан-Паулу. Рассказывает, что в детстве родители просили ее чистить курятник.

— Человек небольшого роста там бы просто утонул, — говорит Ана.

К тому, что ее слава перешла к Ивоне Дрезке, относится спокойно.

— Пусть наконец кого-то другого называют жирафом на подиуме, — говорит бразильянка.

Сейчас вы читаете новость «Самые длинные ноги в мире у чешки Ивоны Дрезки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть