
6 февраля в испанском городе Лас-Пальмас начался карнавал. Он будет длиться неделю. Февраль в Испании называют месяцем карнавалов. Они проходят с 9-го по 27 февраля по всей стране.
— Их проводят перед началом поста, — говорит один из организаторов 47-летний Хуан Коронаде. — По центральным улицам города тянут лодку с продуктами. Складывают туда много мяса. "Карнавал" с латинского значит " прощай, мясо". Люди ели его в последний раз перед самым длинным постом.
В первой колонне идет 27-летняя Мария Моунетто. На голове у нее корона из 10 тыс. желтых и красных паеток. На щеках приклеены цветные стразы.
— Я впервые вышла без маски, — рассказывает, размахивая руками. — Девушки ходят на карнавал в масках, чтобы найти несколько ребят, а затем иметь из чего выбирать. Но в первую очередь их одевают замужние женщины, потому что так легче изменить мужу. Он в это время мог развлекаться с девушками. Через четыре месяца многие женщины будут ходить с животами. Младенцев, рожденных через девять месяцев после карнавала, называют детьми праздника.
В первой колонне идут 20-летние близнецы Хорсе и Хуан Ротердемы. Они играют античных богов Сна и Ночи. Из волос торчит несколько больших павлиньих перьев.
Можно подбежать к женщине и заглянуть ей под юбку
— Во время парада люди становятся одноликими, — говорит Хорсе. — Исчезает деление на мужчин и женщин. Иногда женщины специально одевают мужские брюки, а мужчины натягивают юбки.
Участники делают костюмы несколько недель. Используют стекло, пластмассу, перо, ткань. Много конструкций неподъемны, они могут весить полтонны, их монтируют на небольших колесных платформах. Мужчины и женщины тянут такие костюмы за собой на колесах. В колонне несут куклу донну Карналю. Она толстая и неповоротливая, внутри набитая тряпками. Символизирует человека, который любил есть много мяса, пить пиво и вино. Ее возят по городу, а в конце сжигают.
Во время праздничной поступи позволяют насмехаться над родителями и женщинами.
— Можно подбежать к женщине и заглянуть ей под юбку. Можно наступить на платье, если оно тянется по земле. За это никто не имеет права сердиться.
На протяжении фестиваля случается наибольшее количество краж за год.
— Если у вас кто-то что-то своровал, нужно простить, — говорят организаторы. — Потерянное или украденное имущество вернется в десятикратном размере. Все кражи списывают на карнавального персонажа. Он одет в огромных, сшитых из целостных мешков штаны. Его одежда набита сеном, передвигается он с трудом. Каждый стремится сбить его с ног.
Перерываются лишь на сиесту, это короткий послеобеденный отдых.
— На два часа люди ложатся поспать. Когда тепло, дремлют на скамьях в парках или под открытым небом на земле. Кто живет недалеко, ходит спать домой.
Комментарии
общество деградирует..
Автор тексту - ханжа закомплексований.
стыдно..но к сожалению наша власть ничего не предпринимает по этому поводу
Не п л я д ь " ить" дающие и деньги берущие , а "ить" не дающие , а деньги берущие -вот п л я т и сущие мать их ити ! Так ещё и с ц ю ки так траванут наркотой , что забудешь имя своё!
Порнобізнес буде тільки розвиватися, як перспективна галузь
Украина имеет шанс поставлять в ЕС продукцию не уступающую евростандартам..
Одесa — некоронованa столиця проституції і порнографії....


Надо сделать, как в Швеции, - наказания для клиентов проституток, вплоть до тюремных сроков, чтобы неповадно было ни тем, ни другим. А то действительно, дальше некуда. В студенческих общагах устраивают бордели - об этом всем известно, а милиции по фиг. Ну, а депутатов обслуживают элитные дамочки, к которым милиции не подступиться.
Не путай морковку с пальцем. Проституция и порнуха совершенно разные вещи.
Народ,я вам нагадаю,а хто не знав то повідомлю,що саме цей от штирь Бондаренко,що на фото влаштував гоніння на оту порно-дівку Гришай. Ще й зкоперувався для цього з таким падлом як Грач (отой що жидо-комуняка).
Ну Гришай дура,да. Розпатякала в популярному тоді журналі про своє заняття,через що й почалося то всьо. Але ні Бондаренко ні грач не влаштовували таких гонінь на работорговців, сутенерів, бандитів що відають проституцією і т.д.
Афтор типа звезданутый моралист, порно ему мешает жить. И проститутки тоже. Ну а куда и как без этого явления (явлений)? Туда, где секса нет? Тупой типа, радоваться надо, что хоть кто-то е-б-ё-т-ся в Украине по настоящему, а не на трибунах.
Якщо Бондарэнко станэ раком и знимэ штани,то будэ порнография!