Ексклюзивы
пятница, 20 мая 2011 06:30

Мубараки отдадут государству имущество

17 мая под залог освободили жену экс-президента Египта 70-летнюю Сьюзен Мубарак. Сумму не сообщают. Накануне бывшая первая леди отказалась от имущества. В собственность государства перешли роскошная вилла в пригороде Каира и 20 млн египетских фунтов - это более 24 млн грн. Такие средства были на счетах Сьюзен в двух столичных банках.

В прошлую пятницу она узнала, что выдали ордер на ее арест. Потеряла сознание. Женщину забрали в больницу курортного города Шарм-эль-Шейх, где также под стражей проходил курс лечения ее муж, 83-летний экс-президент Хосни Мубарак. Сьюзен положили в реанимацию. Под наблюдением врачей пробыла сутки.

Жену экс-президента Египта обвиняют в злоупотреблении служебным положением своего мужа, его - в хищении государственного имущества. Отмечают ответственность Мубарака, отказавшегося от власти 11 февраля, за смерть антиправительственных демонстрантов в течение 18 дней столкновений.

Хосни Мубарак находится сейчас под стражей в больнице. Говорят, хочет публично покаяться в совершенных преступлениях и отдать государству все имущество, нажитое в течение 30 лет, пока был у власти. Просить амнистии для детей.

Оба сына супругов, Гамаль и Алаа, в тюрьме "Тора" в Каире. Им, как и родителям, запретили выезжать за границу. Братьев обвиняют в мошенничестве.

Состояние семьи Мубарак оценивают в десятки миллиардов долларов.

Сейчас вы читаете новость «Мубараки отдадут государству имущество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть