Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 18:43

Мост через Миссисипи рассыпался на куски

По крайней мере семь человек погибли и 60 получили ранения, когда в американском городе Минеаполис, штат Миннесота, обвалился автомобильный мост через реку Миссисипи.

Авария произошла в среду около семи вечера — в час пик. Легковые автомобили, грузовики и школьный автобус ехали вплотную лишь по двум полосам. На двух других меняли асфальтное покрытие. Вдруг мост рассыпался на куски и полетел в воду. С 20-метровой высоты в реку упали почти 50 машин. Часть осталась на обломках моста, что до сих пор нависают над водой.

— Мост начал падать, везде летели автомобили, и я увидела, как приближается вода, — рассказывает Кэтрин Янкелевич, которая также оказалась в реке. — Моя машина начала тонуть, потому я быстро опустила боковое стекло и вылезла наружу. Все было, как в кино, но очень страшно.

Мост через Миссисипи построили 40 лет тому назад. В прошлом году проверка не обнаружила никаких признаков опасности. Ежедневно по мосту проезжают около 200 тыс. автомобилей.

— Это катастрофа исторического масштаба, — говорит губернатор Миннесоты Тим Павленти.

До наступления сумерек спасатели достали из реки семь мертвых тел. Ночью поиски прекратили. В воде было полно кусков бетона и обломков автомобилей, что мешало ныряльщикам . Спасатели допускают, что жертв будет значительно больше. Причины трагедии еще выясняют.

Сейчас вы читаете новость «Мост через Миссисипи рассыпался на куски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.12.2013 18:53:26Brbr Spizzukovich24.74.45.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Да нах тебе витёк учить урок! Вот скоро будешь в привычной обстановке в КАМЕРЕ и время будеть отучить все уроки!-)))))))))))))))))))))

20.12.2013 16:08:47lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

в Японии после ВОЙНЫ -все ОФИЦЕРЫ пришли на ПЛОЩАТЬ,перед дворцом- к ИМПЕРАТОРУ и сделали-СИПОКУ,со словами,что-ПОВЕЛИ за собою-ЛЮДЕЙ и НЕ СМОГЛИ-ПОБЕДИТЬ... ВОТ ЭТО-ЧЕСТЬ и я-ПОНИМАЮ...Почему ДЕПУТАТЫ-не стали ЖИВЫМ ЩИТОМ-взявшись за руки-ЕСЛИ они-ТАК с НАРОДОМ… а то ОНО как-то НАПОМИНИАЕТ-крассных КОММИСАРИКОВ,которые КРИЧАЛИ-в АТАКУ,люди шли НА ПУЛЕМЁТ а ОНИ ПРЯТАЛИСЬ В ОКОПЕ А ПОТОМ-ЖРАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ КОНСЕРВЫ И ГОРЛОПАНИЛИ-НА МИТИНГАХ…

20.12.2013 17:16:47chuprynka77.123.189.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

це всев часи СеРиСеРні так само в такій же тональності по всіх каналах ТВ та на радіо говорили комуно-фашисти з пленумів, зїздів .....
тепер хто, та ті ж самі нкаведисти пуцькінці, слуги золотого унітаза ....

20.12.2013 16:05:31lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лично(banderivec 20.12.2013 15:32)-я,ПОДДЕРЖИВАЮ тот-БЕРКУТ,который ПОСТУЧАЛ-по ДЕРЕВЯННЫМ ГОЛОВАМ студентов в НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ,как МОЖНО-становиться ГОРОЙ за АССОЦИАЦИЮ,предварительно ЁЁ-НЕ ПРОЧИТАВ? А потом ВОТ такие,КОТОРЫЕ ничего-НЕ ЧИТАЮТ,становятся-СПЕЦИАЛИСТАМИ и ЗАНИМАЮТ-ДОЛЖНОСТЯ а МЫ-ЖАЛУЕМСЯ,что Украина-в ЖОПЕ…Такие,как раз и ДОСТОЙНЫ,только ТОГО,ЧТОБ-итальянцам,ляхам и немцам-ЗАДНИЦЫ МЫТЬ…
Стоят-столы ДУБОВЫЕ,сидят ДУБЫ-здоровые
На лицах-БЕЗ ПОНЯТИЯ,у них идут-ЗАНЯТИЯ…

20.12.2013 17:19:04chuprynka77.123.189.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Навіть , що ці хлопці з "беркуту" - теж чиїсь діти. просто виконують наказ ОПРАВДАННЯ НЕ МАЮТЬ !!І
НЕ МОЖУТЬ МАТИ.!!!
Іншого - не дано, вони такі самі злочинці, як і ті хто давав злочинний наказ !!!

20.12.2013 17:18:36chuprynka77.123.189.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

"беркуту" на Банковій дали змогу поспостерігати, як курсантів - козлів відпущення,без будь яких засобів захисту підставили - для втіхи "тітушок" побиття арматурою, ланцюгами, бруківкою та ще й погрузчиком поїздити, потім ХТО запустив "беркут" як каральну - інквізиторську машину влади проти мирних мітингувальників Євромайдану, бо "тітушки" в цей час отримали на 10 сек. раніше команду на відступ про що свідчать відео цих кровавих подій.- звірства та побиття лежачих мирних мітингувальників, які не здійснюють супротиву та не несли будь яких загроз !

20.12.2013 17:18:03chuprynka77.123.189.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ліквідувати "беркут" це те саме що ліквідувати злочинність в нашій країні :
ДЕ МИ ЗАВЖДИ БАЧИЛИ "БЕРКУТ"
- при забезпеченні рейдерських атак, особливо ярко це відбувалося в харкові на ютубі коли гепа керував ними;- на виборах коли робилися незаконні виїмки документів;- 8-9-10 кільце охорони бандюковичів;- 30.11.13 побиття дітей та журналістів на Майдані Незалежності;- на банковій побиття невинних людей, котрі прийшли на мирне зібрання, перед тим злочинно "беркут" не реагував коли дітей в формі підставили без засобів охорони, вбивали ті ж в спарці з "беркутом" "тітушки";і таких прикладів хоч відбавляй..................

20.12.2013 16:04:55lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

поставить-ПУНКТ-МЕТАЛЛОПРИЁМА, с ЦЕНОЙ-10 грн/кг и БОМЖИ,сами ПРИНЕСУТ-СДАВАТЬ,те-БАРРИКАДЫ...
Битва брюссельских пожарников с брюссельским "Беркутом" и штурмом бельгийского правительства от 14декабря: http://clck.ru/8xGB5
Почему туда не едет Маккейн и Эштон и там –не ставят палатки депутаты Польского Сейма или они все у нас-ЗА ДЕНЬГИ ПОЛЬСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ?
Даже в Белоруссии-МАЗ-без модернизаций-РАБОТАЕТ в 3 СМЕНЫ и люди там ПОЛУЧАЮТ-МИНИМУМ 400-500 евро

20.12.2013 17:20:25chuprynka77.123.189.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

МАЙДАН ЦЕ ДУША НАРОДУ, МИ УКРАЇНЦІ СИЛА !!!
тож ні "беркутом, а тим більше вшивими продажними "тітушками" нас не подолати, навівши порядок в столиці ми наведем порядок з цими відморозками, які підло розбивають лобові шиби в автобусах, які проколюють шини та підло нападають на громадян, які палять майно цк все робота "тітушок", яким дала волю влада прикриваючи їх "беркутом"
ГАНЬБА КОРУМПОВАНІЙ БАНДИТСЬКІЙ "ВЛАДІ"!!!

20.12.2013 15:32:24banderivec77.123.26.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Тобто,зек не карає,а заохочує насильство,репресії,та побиття мирних демонстрантів?

20.12.2013 17:24:24chuprynka77.123.189.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

так він же команду давав, якщо він посадить трьох потянеться, захарченко,головаРНБУ,азіров.... а за ними всіма і золотий унітаз !!!

20.12.2013 15:17:31SUIDAE82.207.121.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

НИКОЛЫ ПАМАРАНЧЭВА СВЫНЮКА НЭ БУДЭ ЛИСОВЫМ БЭНДЭРИВСЬКЫМ КАБАНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть