Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 16:02

Метеорит отравил жителей Перу

В ночь с субботы на воскресенье жители перуанской провинции Пуно, расположенной высоко в Андах, увидели в небе большой метеорит. Через мгновение огненный шар упал на землю близ местечка Каранкас. Это за 1300 км. от столицы страны Лимы.

На месте падения образовался кратер диаметром 30 м и глубиной 6 м. По словам свидетелей, из ямы поднимался газ с сильным запахом сероуглерода. Близ кратера нашли обугленные остатки. В настоящее время выясняют, кому они принадлежат.

На следующий день около 600 жителей Каранкаса обратились в больницу с жалобами на головную боль, тошноту, головокружение. Все они посетили место падения загадочного метеорита.

— Нам страшно: люди чувствуют себя плохо, некоторые животные также заболели, — говорит местный житель Хебер Мамани.

Однако эксперты говорят, что оснований для волнений нет. Это, мол, обычный метеорит. При его падении произошла химическая реакция и выделился газ, который не может серьезно навредить человеку. Повышенного уровня радиации вокруг кратера не зафиксировали. Однако врачи советуют людям пока еще не подходить к нему.

Сейчас вы читаете новость «Метеорит отравил жителей Перу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть