Ексклюзивы
пятница, 28 июля 2017 06:55

Лидер секты имел 25 жен и 145 детей

В Канаде осудили лидера религиозной секты 61-летнего Уинстона Блекмора за полигамию. За то, что имел 25 жен, отсидит пять лет в тюрьме.

Блекмор с женами жили в религиозной коммуне Баунтифул. Имеет 145 детей. Расследование длилось 20 лет. Следователи не могли привлечь Блекмора к суду из-за нехватки доказательств и неоднозначной формулировки закона о многоженстве. Адвокаты утверждали, что запрещение полигамии притесняет религиозные права канадцев. Прокурор отказывался выдвигать обвинение.

В 2011-м суд окончательно запретил многоженство в стране. Слушания начали, когда согласилась свидетельствовать одна из жен Блекмора. Тот сразу начал сотрудничать со следствием. На слушаниях вносил уточнения в списки жен. Рассказывал, что деньгами помогали американские мормоны. В церкви много успешных финансистов. Деньги получали с вкладов, аренды недвижимости и прибыли на акциях.

— У меня была очень слабая воля, — сказала наистаршая жена Джейн на суде. — Я понимала, что хочу жить не так. Уинстон отвечал, что делает только то, что приказывает ему Господь. Дети были счастливы. У Уинстона пять дочерей одного возраста от разных жен. Все живут в коммуне. Я бы хотела для них другой судьбы.

Еще одного лидера секты Джеймса Олера судят за брак с пятью женщинами. Предыдущего проповедника Уоррена Джефса приговорили к пожизненному заключению за секс с несовершеннолетними. Утверждал, что девушки были его невестами. В тюрьме возглавил новую религиозную коммуну.

Сейчас вы читаете новость «Лидер секты имел 25 жен и 145 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть