Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 18:24

Ленина превратили в леденец

Леденцы на палочке в форме головы Владимира Ленина можно приобрести в американской сети магазинов сувениров "Арчи МакФи". Сладости продаются под лозунгом "На вкус я — как кола!".

Производители предлагают с помощью этих леденцов "отпраздновать падение коммунизма и открыто иронизировать над политикой, обсасывая ее". Коробка с 24 Илличами стоит $27,95.

В этом же магазине можно приобрести комплект из усов, бороды и накладной лысины Ленина. А также коробку мятных леденцов с портретом вождя мирового пролетариата, серпом и молотом на крышке. Реклама предлагает "осуществить с помощью этих конфет революцию в дыхании так же, как Ленин и большевики сделали ее в России".

Магазины "Арчи МакФи" специализируются на продаже вычурных сувениров. В частности здесь можно приобрести маски психоаналитика Зигмунда Фройда и Иисуса Христа, а также освежитель воздуха с запахом бекона.

Американские продавцы сувениров используют не только образы иностранцев. Недавно бизнесмен выпустил серию презервативов с изображениями кандидатов на должность президента США Барака Обами и Джона Маккейна. А сенатор Хиллари Клинтон воплотилась в приспособлении для колки орехов: колоть орехи производитель сувенира предложил между ногами бывшей первой леди страны.

Сейчас вы читаете новость «Ленина превратили в леденец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть