Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 18:14

Конвей выбросил в море 4000 бутылок с записками

Власти курортного города Брайтон в Великобритании требуют от 45-летнего Стюарта Конвея прекратить бросать в море закупоренные бутылки с посланиями.

Мужчина считает себя настоящим романтиком. Любит писать стихотворения. Он записывает их на бумажках, закупоривает в бутылках и выбрасывает с пи рса. Так Конвей отправил уже около 4000 посланий. Затем их находят на по бережь ях Германии, Нидерландов, Франции и Швеции.

Творчеством Стюарта заинтересовались жители европейских стран, не имеющие доступа к побережью. Некоторые просят англичанина отправить послание от их имени. Заказчиков стало так много, что Конвею пришлось открыть собственный сайт в Интернете.

На нем каждый может оставить текст и указать тип бутылки, в которой нужно отправить записку. Обычно, когда заказ выполнен, Стюарт отвечает лично.

— В основном люди пишут о дружбе и любви. Кое-кто просит прощения за свои ошибки, а также желают добра тому, кто найдет записку, — рассказывает Стюарт.

Муниципалитет Брайтона считает деятельность мужчины опасной. Дескать, кто-то может поранить ногу о стекло, выброшенное волнами на берег. Не говоря уже о загрязнении бутылками моря.

В ответ на претензии Конвей заявил, что никому не вредит. Он объяснил: перед отправлением каждого послания смотрит прогнозы, изучает направление ветра и силу течения. Стюарт утверждает, что бутылки не разбиваются, а на его страницу в Интернете никто не послал ни одной жалобы.

Сейчас вы читаете новость «Конвей выбросил в море 4000 бутылок с записками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть