Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 16:49

Китайским служащим запретят заводить любовниц

Заместителя председателя Народной армии Китая Ван Шоуе уволили за превышение служебных полномочий, взяточничество и разврат.

Последнее обвинение выдвинула брошенная им любовница. Она предоставила информацию и по первым двум пунктам. Оказалось, что в постели Шоуе обсуждал с ней государственные тайны.

Чтобы предотвратить такие случаи в будущем, законодатели китайской провинции Гуандун запретили должностным лицам иметь любовниц. За нарушение постановления будут выгонять с работы и штрафовать.

— К тому же такие поправки сделают стабильнее браки, — убежден местный депутат Чен Цзинчу.

В последнее время в Китае все больше мужчин имеют легальных любовниц-наложниц. Жены об этом знают, однако не протестуют. Традиция существовала в Поднебесной еще с имперских времен. Однако такая практика в наше время, по мнению парламентариев, разрушает семьи и унижает женщин.

Китайское правительство заботится о нравственности своих чиновников. Правительственные чиновники считают: мужчина, который имеет любовницу, может изменить стране так же легко, как и жене.

В Бразилии, напротив, к измене совершенно другое отношение. Два года тому назад упразднили закон, действовавший с начала Второй мировой войны. Согласно этому закону мужчина мог убить неверную жену.

Сейчас вы читаете новость «Китайским служащим запретят заводить любовниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть