Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 06:30

Китайцы выпустили в дикую природу гигантскую панду

Автор: фото: REUTERS
 

В прошлый четверг китайцы выпустили в дикую природу 2-летнюю гигантскую панду Таотао. Чтобы животное не испугалось, люди были одеты в костюмы панд.

Раньше бамбуковый медведь, родившийся в неволе, жил в Волунском заповеднике на южном западе китайской провинции Сичуань.

До того, как выпустить зверя на волю, работники заповедника искусственно создавали ему природные условия: проливные дожди, снежные бури и камнепады.

- Пытались максимально подготовить Таотао к жестоким реалиям. Надеемся, выживет. Если исполнятся наши расчеты, в дальнейшем также будем выпускать животных на волю, - говорят в заповеднике.

Рассказывают, шесть лет назад также переселили в лес детёныша панды, выращенного в неволе. Среди диких животных он прожил почти год и умер от многочисленных травм, полученных в борьбе за еду.

В природе гигантские панды живут в горном регионе на южном западе Китая. Плохо размножаются, поэтому ежегодно их становится все меньше. Чтобы увеличить популяцию, выращивают животных в заповедниках. Сейчас в Китае живут около 1600 диких панд и 342 выращенных в неволе.

Сейчас вы читаете новость «Китайцы выпустили в дикую природу гигантскую панду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть