Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 16:00

Испанский Робин Гуд задолжал 39 банкам

В Испании появился мужчина, который называет себя современным Робин Гудом. 32-летний мадридец Энрик Дуран набрал в банках кредитов более чем на 500 тыс. евро (3,5 млн грн). Он обманул 39 финансовых учреждений и взял 68 ссуд. Деньги раздавал антиглобали стам. Свой бизнес назвал "Робин Банк".

Испанец назывался руководителем вымышленной телекомпании, чтобы без препятствий получать кредиты. Первые ссуды возвращал своевременно. Но последние два года об этом не заботился. Сумма кредита обычно не превышала 10 тыс. евро. Потому финансисты не заявляли на него в полицию из-за незначительности убытков.

Дуран разоблачил себя сам. Он начал издавать подпольную газету "Кризис" тиражом 200 тыс. экземпляров. На страницах делился впечатлениями от собственной аферы. Распространять издание поручил своим соратникам.

"Это акция неповиновения, направленная против банковской системы", — пишет в газете Дуран. Он считает, что с помощью кредитов банки наживаются на людях, нуждающихся в деньгах.

В настоящее время неизвестно, где скрывается мадридец. Его знакомые сообщили, что Дуран на прошлой неделе покинул Испанию. В случае задержания мужчине грозит шестилетнее заключение.

Сейчас вы читаете новость «Испанский Робин Гуд задолжал 39 банкам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть