Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2007 15:41

Индийских собак предлагали на суп корейцам

В столице Индии Дели одна из самых больших проблем — бродячие собаки. Их здесь около 300 тыс. Три года назад муниципалитет столицы начал их стерилизовать, но от этого собак не стало меньше.

Сейчас в мэрии разрабатывают новый план. Один из депутатов городского совета предложил отправлять собак в Южную Корею. Суп из собачатины — очень популярное кушанье у корейцев. Особенно много его съедают на протяжении национального праздника трех "собачьих дней" летом. Считается, что это помогает стать выносливее и мужественнее.

Однако индийский депутат не учел, что корейцы едят лишь собак особой породы, которых специально выращивают на убой. Предложение съесть бродячую собаку считается у представителей этой нации большой обидой.

Потому в столичной мэрии серьезно рассмотрели другие предложения. Например, вывозить псов за город или по ночам колоть им снотворное, чтобы они спали целыми днями.

Защитники прав животных тоже соглашаются, что бродячие собаки являются большой проблемой. В прошлом году от укусов бешеных животных погибли двести человек.

Сейчас вы читаете новость «Индийских собак предлагали на суп корейцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть