Ексклюзивы
среда, 18 октября 2023 09:40

Голливудский актер застрелился на съемочной площадке
7

Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке
Фото: kino-teatr
Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке
Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке
Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке
Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке

Голливудский актор Джон-Эрик Хексам трагически погиб на взлёте своей карьеры в результате несчастного случая. 12 октября 1984 года на съемочной площадке седьмого эпизода многосерийного фильма "Скрываемый факт" актер решил пошутить, приставил пистолет к виску и нажал на курок.

Холостой, но покрытый металлом, патрон разрушил часть черепа актера, вызвал обширное кровотечение. Через шесть дней медики констатировали у 26-летнего Хексама смерть мозга.

Автор: kino-teatr
  Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке
Джон Эрик Хексам: смерть на съемочной площадке

Тело актёра с согласия матери доставили самолётом в Сан-Франциско для трансплантации. Там в клинике его сердце пересадили умирающему 36-летнему мужчине из Лас-Вегаса. Почки и роговицы глаз были переданы в дар: одна роговица досталась 66-летнему мужчине, другая - молодой девушке. Одну из почек пересадили тяжелобольному 5-летнему мальчику, а другую 43-летней женщине, которая стояла в очереди восемь лет. Кожу актёра использовали для лечения 3-летнего мальчика с ожогами третьей степени, пишет kino-teatr

После проведенных операций тело Хексама было доставлено в Лос-Анджелес. Актёра кремировали в Калифорнии, а его прах развеяли над Тихим океаном, недалеко от Малибу.

Американский актёр и манекенщик запомнился ролями в сериалах "Вояджеры" (1982-1983), "Скрываемый факт" (1984), а также появлением в фильме "Медведь" (1984).

Весной 1993 года на съемках фильма "Ворон" оборвалась жизнь актера Брэндона Ли. В результате чьей-то роковой ошибки пистолет, из которого должны были стрелять в героя Ли, оказался заряженным не холостыми, а боевыми патронами. Все тут же вспомнили эпизод из фильма "Игра смерти", в котором снимался Брюс Ли. Он в точности копировал то, что произошло с Брэндоном в реальной жизни.

Через несколько недель ответственность за убийство Брэндона взяла на себя молодежная группировка "Триады", в состав которой входил якобы и сам младший Ли. В заявлении говорилось, что Брэндон нарушил их законы, за что и был наказан.

Брэндону Ли было 28 лет. Его похоронили рядом со знаменитым отцом.

Сейчас вы читаете новость «Голливудский актер застрелился на съемочной площадке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть