Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 19:27

Ходорковский может отсидеть еще 20 лет

26 июня, в день своего 45-летия, бывший самый богатый человек России Михаил Ходорковский узнал, что ему выдвинули новые обвинения.

С 2005 года бизнесмен, бывший владелец компании "ЮКОС", отбывает восьмилетнее наказание в читинской колонии за неуплату налогов и другие финансовые махинации. Сейчас Российская генеральная прокуратура собирается прибавить к этому сроку еще 20 лет. Ходорковского обвиняют в том, что он скрыл прибыли от продажи 350 млн т нефти общей стоимостью $28 млрд.

— Меня обвиняют в том, что я украл больше нефти, чем "ЮКОС" добыл за шесть лет своей деятельности. Мне интересно, как они собираются это доказывать, — говорит Ходорковский.

В прошлом году адвокаты бизнесмена подали просьбу о его досрочном помиловании. Однако запрос отклонили: заключенный Игорь Гнездилов заявил, что Ходорковский нарушает правила тюремного распорядка. Якобы не держит руки за спиной, когда идет по коридорам. Недавно Гнездилов признался, что донести на Ходорковского его попросили в тюремной администрации.

Сейчас вы читаете новость «Ходорковский может отсидеть еще 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть