Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 16:11

ГАИ сопровождают священники

Православные священники сопровождают с декабря патрули ГАИ в российском городе Кузнецк Пензенской области. Милиционеры выписывают нарушителям штраф, а священники читают проповедь. За первые 10 дней подобной практики в Кузнецке стало значительно меньше аварий.

— Эффект превзошел все надежды! — говорит начальник отделения ГИ БДД Кузнецка Сергей Логов. — Например, только после двух акций в нашем районе аварий стало меньше в полтора раза.

С ноября святые отцы также сопровождают милиционеров в городе Чита. Некоторым водителям дарят иконы Николая Чудотворца и крестики. А в Воронежской области все опасные перекрестки уже восемь лет подряд освящает епископ Мефодий.

Читать проповеди водителям-нарушителям предложил священник-водитель с многолетним стажем из Тюмени Вячеслав Горшков. Он принял участие в первых нескольких акциях. Говорит, эффект от проповеди более действенный, чем штраф.

В августе прошлого года крестить опасные пути начали в Беларуси. К православной церкви обратилось руководство ГАИ Могилевской области. Чиновники убеждены: святая вода и молитва способны заблокировать отрицательную энергию опасных автодорог.

Сейчас вы читаете новость «ГАИ сопровождают священники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть