Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 07:35

Девушка отрезала себе руку ради страховки

 

В Словении 22-летняя Юлия Адлесич умышленно отрезала себе руку циркулярной пилой, чтобы получить более миллиона евро страховки. Это более 33 млн грн. Суд приговорил ее к двум годам тюрьмы за мошенничество.

Адлесич отрезала левую руку чуть выше запястья. В больнице рассказала, что пострадала, когда пилила ветки. Как установил суд в Любляне, год тому назад девушка оформила пять страховых полисов. В мошеннической схеме ей помогал парень и его отец. Парня приговорили к трем годам лишения свободы, а отца — к году условно.

Во время госпитализации Юлия не взяла с собой отрезанную конечность, чтобы сделать инвалидность необратимой. Это показалось врачам странным. Парень сразу звонил их страховым агентам. Однако руку нашли и пришили.

Прокуратура сообщила, что за несколько дней до инцидента парень Юлии искал в интернете информацию, как работают протезы кисти. Это стало еще одним доказательством вины подозреваемой. На суде Адлесич все отрицала.

— Убеждала, что никто бы не стал себя умышленно калечить. Но ветки они не пилили, — говорит журналист Дарко Лойчин. — Отца Юлиного парня уже обвиняли, что мошенничал со страховками. Заявлял, будто его ограбили.

Врачи говорят, что с пришитой рукой будут проблемы до конца жизни. Она никогда не будет работать, как здоровая.

Если бы схема сработала, Юлия получила бы более полумиллиона евро, а остальное — ежемесячными платежами.

Сейчас вы читаете новость «Девушка отрезала себе руку ради страховки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть