Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 17:14

Британского принца считают Богом

Около полтысячи представителей племени яохнанен в Республике Вануату верят, что муж британской королевы Елизаветы II 85-летний принц Филипп — Бог. Ему поклоняются уже свыше 50 лет. А  10 июня планируют устроить громкое празднование его 86-го дня рождения.

Республика Вануату расположена на 83 островах в Тихом океане в 1750 км от Австралии. Ее гражданами является 209 тыс. островит ян. Они живут преимущественно за счет сельского хозяйства и туризма.

Племя яохнанен живет в джунглях. Аборигены верят, что принц Филипп — потомок духа одной горы. По легенде, он поехал за океан искать невесту и там женился.

Британская королевская семья знает, что племя поклоняется принцу Филиппу, как Богу. Его величество даже прислал им три своих портрета с подписью. А в 1974-ом он вместе с женой побывал на острове.

Теперь аборигены ежедневно ожидают возвращения своего властелина. Филиппу готовы предоставить самый лучший вигвам и  прислугу.

— Передайте королю, что я уже старею. Хочу, чтобы он приехал к нам, пока я не умер, — приказал 80-летний лидер Джек Наива журналисту британской газеты "Дейли Телеграф". — Если он не может приехать, пусть нам что-то пришлет: автомобиль "Ленд Ровер", мешки с рисом или немного денег.

Сейчас вы читаете новость «Британского принца считают Богом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть