Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 01:00

Босса мафии вытянули из бункера

8 марта итальянские полицейские арестовали Франческо Моисано, босса мафиозной группировки "Ндрангета". Его нашли в селе в бедном северном районе Калабрия в бункере, выкопанном под его домом.

- Хотели взять его живым, поэтому пришлось долго уговаривать. После переговоров Моисано вышел, - рассказывает шеф полиции Карло Пьерони. - Не хотелось вытягивать его с помощью отбойных молотков.

Кроме Моисано, в Калабрии и возле столицы Рима арестовали 30 мафиози. Еще шестерых поймали в Германии. Четырех бандитов ищут. Одного в Австралии, троих — в Канаде.  Всех обвиняют в убийствах, грабежах, незаконном владении оружием, контрабанде наркотиков, рэкете и отмывании денег.

- Мы нанесли серьезный удар по центральной структуре группировки. "Ндрангета" на грани роспуска, - комментирует один из участников итальянско-немецкой антимафиозной операции.

"Ндрангета" - группировка, которая контролирует большую часть европейской торговли наркотиками. Полицейские утверждают, что она опаснее, чем сицилийская "Коза ностра".

За последнее десятилетие группировка, которая в основном специализируется на контрабанде кокаина, получила славу одной из самых жестоких. В 2007-ом мафиози застрелили шесть мужчин в немецком Дуйсбурге, когда те выходили из итальянского ресторана.

В позапрошлом году в мае из бункера в городе Рочелла Ионика в районе Калабрия, вытянули Сальваторе Колуччо. Подземное укрытие мафиози было обустроено  кондиционерами.

Сейчас вы читаете новость «Босса мафии вытянули из бункера ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть