Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 07:00

Американка родила здорового внука

Американка 49-летняя Линда Сируа родила внука. Стала суррогатной матерью для дочери Энджел, которая не может иметь детей из-за болезни сердца.

- Это был довольно странный опыт. Первый такой случай в моей карьере и один из наиболее памятных моментов в жизни. Я рад, что стал частью этой счастливой истории, - комментирует гинеколог Джойс Эбер. Он принимал роды.

Малыш весом почти 3,5 кг родился 17 августа в 8.00 с помощью кесарева сечения.

Семья живет в городе Мадавоска, штат Мен.

- Моя мать удивительная. Никто не мог бы сделать мне лучший подарок, чем она. Теперь благодаря матери у нас красивый мальчик, - говорит Энджел, 25 лет.

Говорит, с мужем Браяном, 29 лет, обошли всех лучших гинекологов. Те заверяли, что выносить малыша ей будет рискованно.

- Я не могла смотреть на страдания своего ребенка. Решила помочь, - рассказывает Линда. - Я слышала истории, что даже 60-летние рождают. Поэтому предложила детям помощь. Они сначала не восприняли мои слова серьезно.

Несколько недель мать и дочь ходили по клиникам. Никто не брался перенести оплодотворенную дочкину яйцеклетку матери из-за возраста Линды.

- Когда мы почти потеряли надежду, нам согласились помочь в Репродуктивном центре в городе Лексингтон, - добавляет она.

После всех необходимых анализов в прошлом году 1 декабря женщине пересадили яйцеклетку дочери. Через две недели она сделала тест на беременность, и он дал позитивный результат.

- Все эти девять месяцев я ни дня не мучилась. Это была самая легкая из трех моих предыдущих беременностей. Я просто нянчила своего внука, - говорит.

У Линды Сируа четверо детей. В последний раз она была беременна 20 лет тому назад, когда родила сыновей-близнецов Майкла и Мэтью.

Впервые суррогатное материнство применили в 1980-ом в американском штате Иллинойс. Тогда 37-летняя Элизабет Кейн выносила здорового ребенка для бесплодной женщины.

Сейчас вы читаете новость «Американка родила здорового внука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть