Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 17:41

Американец в июне родит девочку

  Томас Беати родился женщиной, но сменил пол. Теперь мужчина на 22-й неделе беременности
Томас Беати родился женщиной, но сменил пол. Теперь мужчина на 22-й неделе беременности

Американец Томас Беати из городка Бенди, штат Орегон, на 22-й неделе беременности. 3 июня он должен родить девочку.

Беати родился женщиной. Позже Томас сделал операцию по смене пола, ограничился лишь грудью и приемом тестостероно в для роста волос, мышц и других признаков мужского тела. Половые органы, которые достались ему от роду, изменять не стал. В настоящее время у Беати плоская грудь и большой живот.

С юридической точки зрения Томас — мужчина. Он 10 лет официально женат на Нэнси. Супруги всегда хотели детей, но 20 лет назад по болезни женщине удалили матку. Томас и Нэнси решили, что ребенка должен выносить муж.

— Я прекратил делать инъекции гормональных препаратов. Последний раз менструация у меня была восемь лет тому, поэтому это решение имело серьезные последствия, — рассказывает Томас. — Мое тело отрегулировало себя только через четыре месяца. И мне не нужно было принимать никаких препаратов, чтобы забеременеть.

Но найти врача было тяжело. Беати рассказывает, что многие медики отказывались работать из-за религиозных убеждений. В клиниках не хотели называть его "он", а Нэнси воспринимать как жену.

— Первый врач, к которому мы обратились, требовал, чтобы я побрился, — возмущается Томас. — В регистратуре над нами смеялись. Друзья и семья не поддержали. Большинство родственников Нэнси не знают даже, что я транссексуал.

Сменив девять врачей, супруги получили доступ к банку замороженной спермы.

Однако беременность мужчины была внематочной, к тому же в нем начала развиваться тройня. Из-за риска для жизни развитие плода прервали.

— Когда мой брат об этом узнал, — говорит Томас, — то сказал: "Это хорошо. Кто знает, какое чудовище там могло родиться".

Беати забеременел во второй раз, и уже пять месяцев все проходит без осложнений. Пара ожидает здоровую дочку.

— Как себя чувствует беременный мужчина? Чрезвычайно, — говорит будущий отец. — Невзирая на то, что у меня растет живот с новой жизнью внутри, чувствую себя стабильно и уверенно. Я мужчина. Технически воспринимаю себя, как суррогатную мать. Но при этом не перестаю считать себя мужчиной. Нэнси относится ко мне как к человеку, который вынашивает нашего ребенка. Я буду отцом своей дочки, а Нэнси — ее матерью. У нас будет прекрасная семья.

По словам Беати, кроме врачей, в их городке никто не знает, что Томас беременен. Соседи в это не верят.

— Я думаю, это какой-то розыгрыш, — допускает сосед Рон. — Я видел его несколько недель назад, и не было похоже, что Томас беременный.

— Я могу выставить живот и тоже буду похожа на беременную, — говорит женщина по имени Джош. — Не знаю даже, стоит ли в это верить.

Сейчас вы читаете новость «Американец в июне родит девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть