Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 19:08

Американцы изобрели контрацепцию для голубей

В американском городе Лос-Анджелес живет около 5 тыс. голубей. Их популяция продолжает быстро увеличиваться. Голуби — носители опасных вирусов и паразитов, загрязняют город. Потому городская власть решила уменьшить их численность.

Недавно американские ученые нашли гуманный способ для решения проблемы. Это таблетки, регулирующие рождаемость. На протяжении нескольких месяцев их будут добавлять в корм в кормушках. Они будут сдерживать темпы размножения птиц.

— Я считаю, что это удачный выход из сложной ситуации, — говорит Лаура Додсон, представитель компании, которая работает над этим вопросом.

Организации защиты животных одобряют такой подход к делу. Ведь птиц не уничтожают и не наносят им непосредственного вреда.

Результаты программы ожидают на протяжении года. А к 2012-у, надеется городская власть, голубей уменьшится по крайней мере вдвое.

Проблема слишком большой численности голубей есть также и в Лондоне. Мэр британской столицы запретил кормить птиц на Трафальгарской площади. Во всех туристических справочниках о ней пишут, что здесь больше всего голубел. Они не боятся есть даже из рук.

Сейчас вы читаете новость «Американцы изобрели контрацепцию для голубей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть