Ексклюзивы
понедельник, 07 сентября 2009 18:45

10 прохожих облили соляной кислотой

В центре Гонконга 10 человек облили соляной кислотой. У потерпевших тяжелые химические ожоги лица. За последний год в городе кислотой облили более 100 человек.

Прохожие рассказали: видели, как молодой мужчина ссорился с супружеской парой, потом убежал.Через несколько минут вернулся с напарником, начал брызгать на мужчину и женщину кислотой. Жидкость попала на других прохожих.

— Я не заметила, в чем он ее принес, — говорит жительница Гонконга, которая видела нападающих. — Двум женщинам кислота сожгла лицо, они потеряли сознание. В "скорую" их забирали забинтованными.

Одного из нападающих поймали. В полиции рассказывают: ему 28 лет, имени не называют. Второго разыскивают, за информацию о его местопребывании предлагают вознаграждение.

В прошлом году в декабре из многоэтажки в центре города неизвестные вылили несколько стаканов кислоты. Ожоги получили 46 человек, среди них — малолетний ребенок. В этом году в мае таким же способом обожгли 30 прохожих. Злоумышленников не нашли, за информацию о них обещают $13 тыс.

Большинство нападений произошло в одном из самых густозаселенных районов Гонконга — Монгкоке. Здесь находятся тысячи торговых центров. Ежегодно за бытовой техникой, электроникой и другими товарами сюда приезжают миллионы людей со всей КНР.

Сейчас вы читаете новость «10 прохожих облили соляной кислотой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть