Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 19:31

Зубные имплантаты советуют людям с сильным иммунитетом

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Врач частной клиники Алексей Галастионов делает заготовку для изготовления зубного протеза пациенту.
Врач частной клиники Алексей Галастионов делает заготовку для изготовления зубного протеза пациенту.

У 25-летней винничанки Валентины Швец во время беременности выпало шесть зубов. В этом году женщина решила их вставить. Из детства у нее был пародонтоз.

— Мне было стыдно улыбаться, — сознается, — такая молодая, а без зубов. В стоматкли ни ках мне советовали ставить металлические коронки. Другие предлагали и мплантаты. Но я слышала, что для того, чтобы их поставить, нужно полностью убить иммунную систему, иначе они не приживутся.

Чтобы поставить зубы, нужно было сначала вырвать старые корни. Небольшие частные клиники не делают этого, потому что не имеют лицензий.

Женщина обратилась в одну из частных клиник Винницы, где делают сложное протезирование зубов. Работают с материалами, которые привозят из Японии, Германии и Австрии. Валентине вставили бюгельные протезы: на опорный зуб изготовили металлическую коронку и зафиксировали.

— Бюгельные протезы — это отлитая металлическая дуга-каркас, покрытая качественной пластмассой. Бюгеля лучше привычных протезов-пластинок. Они опираются на десны и зубы. Этот вид протезирования универсален. Его можно применять, когда во рту совсем нет зубов, или есть частично. Никакого дискомфорта человек не чувствует, — объясняет врач клиники 36-летний Алексей Михайлев.

Протезирование одного зуба стоит от 300 евро. На зубные протезы в клинике дают трехлетнюю гарантию.

С пациентом врач работает 2–4 недели.

— В государственной клинике обошлось бы дешевле, — уверена Валентина Швец. — Я не жалею, что заплатила больше денег. Оно все равно выходит более дешево, чем платить ежегодно по сто долларов и сомневаться, сможешь ли ты укусить яблоко или нет.

В клинике, куда обратилась Валентина, работают с материалом для возобновления зубов — " крейшен". Его заказывают в Японии, изготовляют керамические безметаллические коронки. "Крейшен" не разрушает основы зуба, а коронка имеет естественный вид.

Все протезы и коронки изготовляют квалифицированные врачи клиники.

— Нужно учесть наименьшие особенности. Цвет основных зубов, форму лица человека, — говорит  Михайлев. — С каждым пациентом врач работает 2–4 недели.

Чтобы поставить зубные протезы, Валентина взяла месячный отпуск.

— У меня нормируемый рабочий день, — объясняет женщина. — Я не могу выбежать в обед на час, а задержаться на два.

Имплантанты врачи советуют ставить только людям с сильным иммунитетом.

— Вживление — это вживление и нородного тела в организм человека, — объясняет врач. — Чтобы оно прижилось, нужно пригасить иммунитет. Вживление одного зуба обойдется в среднем от 600 евро. Если зуб не прижился из первого раза, повторное вживление делаем бесплатно. Главный плюс метода, что вживлены й зуб ничем не отличается от соседних. Они не желтеют, не меняют форму и не портятся.

Сейчас вы читаете новость «Зубные имплантаты советуют людям с сильным иммунитетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть