Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:11

За удачный бизнес-план Наталью Лавренюк наградили компьютером

  В июле этого года Наталья Лавренюк учила желающих расписывать тарелки во время фестиваля ”Шешоры-2007” в селе Воробьевка Немировского района
В июле этого года Наталья Лавренюк учила желающих расписывать тарелки во время фестиваля ”Шешоры-2007” в селе Воробьевка Немировского района

3 ноября в немиро вском санатории "Авангард" завершился Всеукраинский конкурс бизнес-планов среди молодежи.

Впервые его проводили не в столице. Рассматривали бизнес-планы 12 предпринимателей из разных областей. Второе место за проект "Туристически-художественный комплекс "Подольский оберег" заняла 32-летняя лады жи нка Наталья Лавренюк. Она представляла Виннитчину после победы в региональном конкурсе.

Лавренюк вела кружки керамики, рисования и росписи при городском учебно-производственном комплексе "Спадщина". Уволилась из-за низкой зарплаты. В центре занятости прошла курсы предпринимателей и подготовила бизнес-план изготовления и росписи сувениров. Эти идеи использовала в конкурсном проекте.

— Уже приобрели старый дом на околице Ладыжина, оборудовали творческую мастерскую и выставочную светлицу, — рассказывает Наталья Лавренюк. — Мой муж Василий Рыжий — художник и гончар. Вместе проводим для детей мастер-классы. Рядом с домом хотим оборудовать крестьянское подворье.

В усадьбу планируют приглашать туристов. Неподалеку находятся валы Ладыжинской крепости.

Бизнес-план Натальи рассчитан на 36 тыс. грн. За победу в конкурсе ее наградили компьютером. А от Винницкой торгово-промышленной палаты она получила 500 грн премии.

— Конкурсантам предложили кредиты под залог имущества за 17 процентов годовых в банке, — говорит Наталья. — Для меня такой кредит невыгоден. Рассчитываю хотя бы на частичную материальную поддержку проекта от областной власти.

Сейчас вы читаете новость «За удачный бизнес-план Наталью Лавренюк наградили компьютером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть